Что категорически нельзя делать в анкете?

1. Если Администратор указывает на Ваши ошибки и просит их исправить.. Даже если делает это грубо… Никогда (запомните!) не хамите Админу! Может быть, у него был просто не лучший день.
2. Нельзя плагиатить.
3. Отвечать строго на поставленный в названии/описании пункта анкеты вопрос. Ниже представлен подробный разбор пунктов анкеты, но ваша анкета не должна представлять собой только ответы на них. Это совет, наставление, а не инструкция!
4. Употреблять смайлики, вОт ТаКоЙ шрифт, вообще любые шрифты, цвета, уменьшать стандартный размер букв и пр.
5. Нельзя противоречит правилам. Прочтите их ДО написания анкеты.

Можно писать анкету не по шаблону?

Да. Если вы хотите писать анкету в форме дневников персонажа, воспоминаний его или кого-то другого, интервью и пр. – делайте это. Но если в написанной таким способом анкете не будет какой-либо информации из пунктов шаблона анкеты – заполните эти пункты ниже.

Комментарий к шаблону анкеты:

1. Имя и фамилия

- Выбор имени и фамилии полностью зависит от вас. Тоже касается и фамилий. Да, однофамильцы - частое явление в жизни, но изменить это на нашей ролевой в наших силах. Будьте оригинальными.
- Напишите свои прозвища, как к вам нужно обращаться другим персонажам. Это могут быть всевозможные сокращения имени, фамилии, или просто прозвища, данные после неких событий вашей биографии.

2. Возраст.

- Можно написать дату дня рождения, отпразднуем.

3. Пол / Ориентация.

- Тут, я думаю, все понятно.

4. Место работы/занимаемая должность

- Студенты университета
- Работники компаний.
- Представители различных профессий.

5. Внешность

Что такое внешность персонажа? Это не только анкетные данные. Это огромное множество критериев:
- Лицо: форма, отличительные особенности, цвет и особенности кожи, цвет глаз, форма бровей, скул, подбородка, носа и т.д.
- Причёска: цвет волос, длина, фасон стрижки.
- Фигура: рост, телосложение, осанка, походка.
- Татуировки, шрамы, родимые пятна и пр.
- Стиль: какую одежду предпочитает носить персонаж в повседневности, или какую ни за что не наденет.
- Общее впечатление: если "судить по одёжке", насколько внешний облик соответствует духовному.

6. Черты характера и его особенности

Можно описать:
- Особенности поведения и общения.
- Главные отрицательные черты.
- Главные положительные черты.
- Привычки: пагубные, положительные, поведенческие.
- Увлечения/хобби, любимый способ времяпрепровождения.
- Цели персонажа, которых он хочет достичь в ближайшем будущем, его мечты.
- Страхи вашего персонажа.
- И ещё много-много всего.

Никогда  не пишите: «Внешне он аристократичный бесчувственный поганец, но на самом деле у него тонкая любящая душа, которая кроме всего прочего нежная и её так легко ранить!»
Или: «Он был скромным милым мальчиком, однако в мыслях был грязным извращенцем. Каждую ночь ему являлся образ соседа по парте в чёрном костюме из латекса с шипами!»
Или: «Она была такая сексуальная, что все хотели её, но она хотела изо всех сил, чтобы её воспринимали как человека с тонкой душой!»
Или: Любая другая ахинея. За подобное Админы украдут ваш моск и скушают без соуса.
Никакого Мери-Сьюизма, никаких подражаний, то бишь старайтесь быть неповторимыми и индивидуальными!

7. Биография

- Обычно биография выходит не меньше страницы А4, у кого-то намного больше, у кого-то не на много – не важно. Откуда взять такой объём? Не скупитесь на подробности, интересные нюансы, описания – биография не должна быть хронологией событий. Она должна представлять собой связный и интересный рассказ и раскрывать персонажа.

8. Отличительные черты.

- Например, любит болтать без умолку часами, или писать великолепные сочинения. Подключите свою фантазию. Напишите так, чтобы вам самим было интересно отыгрывать созданного персонажа.

9. Личное звание

- Небольшая фраза или словосочетание, более полно отражающее вашу внутреннюю суть. Длина его ограничена, поэтому не переусердствуйте.

10. Аватар подберете сами?

- Тут все понятно.

11. Пробный пост

- Пробный пост нужен для того, чтобы не только увидеть манеры игры, но и понять желание участника. Если пост написан на скорую руку, это видно. Если пост написан на совесть, это тоже видно.
- Пробный пост – это мысли, действия, речь вашего героя на «внешний раздражитель» То есть вы описываете только за своего персонажа, маленькие пояснения про собеседника допускаются, но говорить за него нельзя.
- Пост не должен быть огромным, но и не маленьким. Не нужно ничего изобретать, придумывать, возьмите обычный стиль, как вы обычно пишите его.