1. При отсутствии участника в игре более двух недель, ставится вопрос о его исключении из игрового процесса. Поэтому, если Вы какое-то время не сможете посещать наш форум, сообщите об этом в теме «Отсутствие или отказ от роли» с указанием периода отсутствия. Если Вы покидаете игру (форум) навсегда - также сообщите об этом. В обоих случаях Вы должны поставить своего персонажа в такое сюжетное состояние, при котором его отсутствие не будет мешать игре других участников.

2. Если Вы хотите превратить жизнь администраторов, игроков и читателей в ад - пишите неграмотно, и в итоге получите блокировку.

3. Участнику даётся только одна основная роль, однако при наличии желания и достаточных писательских способностях можно так же описывать действия второстепенных, тесно связанных с основным героем персонажей (например, ближайшие родственники), если появляется необходимость этого.

4. Если участник отсутствует на форуме больше недели, NPC - персонажи помогут вам закончить отыгрыш. NPC - персонажи – это специальные персонажи, управляемые администраторами, в задачу которых входит отыгрывание второстепенных персонажей и формирование игрового сюжета.

5. Персонаж не может покинуть локацию, если его уход противоречит событиям и здравому смыслу.